Supermax Supermercados

El domingo 26 de febrero se realizó el escrutinio que definió los resultados de las categorías de las comparsas montecasereñas en las instalaciones del Corsódromo “Paso de los Higos”, que se colmó de simpatizantes de todas las agrupaciones carnestolendas en pos de apoyar a las distintas agrupaciones.
 

[FRASEDESTACADA1]



A continuación se detallan los resultados por categorías:


Categoría “A”

COMPARSA CAMPEONA EDICIÓN 2.017: Comparsa "ORFEO"

 

Total de Puntos Obtenidos por:

 

COMPARSA "ORFEO": 3.852,42

 

COMPARSA "CARUN BERA": 3.851,33

 

RUBRO: MEJOR COMPARSA: Comparsa "ORFEO"

 

Total de Puntos Obtenidos por:

 

COMPARSA "ORFEO": 1.254

 

COMPARSA "CARUN BERA": 1.218

 

RUBRO: MEJOR ALEGORÍAS: Comparsa "CARUN BERA"

 

Total de Puntos Obtenidos por:

 

COMPARSA "CARUN BERA": 683

 

COMPARSA "ORFEO": 681

 

RUBRO: MEJOR SAMBA ENREDO: Comparsa "CARUN BERA"

Total de Puntos Obtenidos por:

 

COMPARSA "CARUN BERA": 784

 

COMPARSA "ORFEO": 778

 

RUBRO: MEJOR ESCUELA DE SAMBA: Comparsa "CARUN BERA"

 

Total de Puntos Obtenidos por:

 

COMPARSA "CARUN BERA": 632

 

COMPARSA "ORFEO": 625

 

RUBRO: MEJOR FIGURAS: Comparsa "CARUN BERA"

 

Total de Puntos Obtenidos por:

 

COMPARSA "CARUN BERA": 534,33

 

COMPARSA "ORFEO": 514,42

 

"EMBAJADORA DEL CARNAVAL" - Pilar Fabrello - Comparsa "CARUN BERA"

 

"BASTONERA DE COMPARSA" - Karen Koch - Comparsa "CARUN BERA"

 

"BASTONERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Camila Schey Comparsa "CARUN BERA"

 

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE COMPARSA" - Lucas Silva y Valeria Silva - Comparsa "CARUN BERA"

 

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE COMPARSA" - Gaston Godoy, Marianella Dalcero y nadia Dalcero - Comparsa "CARUN BERA"

 

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Carlos Araujo y Eugenia Martino - Comparsa "CARUN BERA"

 

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE ESCUELA DE SAMBA" - Cristian Ortiz, Magali Dalzotto y Macarena Dalzotto - Comparsa "CARUN BERA"

 

 

Categoría “B”

 

COMPARSA CAMPEONA EDICIÓN 2.017: Comparsa "ILUSIONES"

 

Total de Puntos Obtenidos por:

 

COMPARSA "ILUSIONES" : 3.876,75

COMPARSA "JUVENTUD": 3.534,83

 

RUBRO: MEJOR COMPARSA: Comparsa "ILUSIONES"

 

RUBRO: MEJOR ALEGORÍAS: Comparsa "ILUSIONES"

 

RUBRO: MEJOR SAMBA ENREDO: Comparsa "ILUSIONES"

 

RUBRO: MEJOR ESCUELA DE SAMBA: Comparsa "ILUSIONES"

 

RUBRO: MEJOR FIGURAS: Comparsa "ILUSIONES"

 

"REINA DEL CARNAVAL" EDICION 2.017 - LEYLA LOVATTO - Comparsa "ILUSIONES"

 

"EMBAJADORA DEL CARNAVAL" - Antonela Martinez - Comparsa "ILUSIONES"

 

"BASTONERA DE COMPARSA" - Melina Tacain - Comparsa "ILUSIONES"

 

"BASTONERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Florencia Agrello

Comparsa "ILUSIONES"

 

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE COMPARSA" - Marcelo Cadamartori y Elvira Cenonez - Comparsa "ILUSIONES"

 

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE COMPARSA" - Hector Agrello, Florencia Ayala y Erica Alvarez

 

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Sergio Cornalo y Solagne Sosa - Comparsa "ILUSIONES"

 

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE ESCUELA DE SAMBA" - Ricardo Espindola, Mikaela alfonso y Eugenia Itelman - Comparsa "ILUSIONES"

 

 

Agrupaciones Infantiles

 

COMPARSA CAMPEONA EDICIÓN 2.017: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

RUBRO: MEJOR COMPARSA: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

RUBRO: MEJOR ALEGORÍAS: Comparsa "CARUNBERACITO"

 

RUBRO: MEJOR SAMBA ENREDO: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

RUBRO: MEJOR ESCUELA DE SAMBA: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

RUBRO: MEJOR FIGURAS: Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

REINA DEL CARNAVAL INFANTIL: - MIA VIVAS - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

"EMBAJADORA DEL CARNAVAL" - CATEGORÍA INFANTILES - Estefania Antunez - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

"BASTONERA DE COMPARSA" - Joaquina Sandoval - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

"BASTONERA DE ESCUELA DE SAMBA" - Josefina Sandoval - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE COMPARSA" - Thiago Osuna y Sofia Ferreyra - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA" - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE COMPARSA" Kevin Salinas, Josefina Michel y Gema Echazarreta - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

"MEJOR MAESTRO DE SALA Y PORTABANDERA DE ESCUELA DE SAMBA" Jorge Ayala y Zamira Gonzalez - Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

"MEJOR PORTAESTANDARTE Y COORDONERAS DE ESCUELA DE SAMBA" - Lucas Monzon, Ernestina Rodriguez y Ana Berta. Comparsa "GRUPO ALEGRÍA"

 

 

 

¿Que opinás ?
Registrando voto...
    Ud. ya ha opinado el artículo
    Comparta con amigos
    Publicite con Corrientes al Día
    Comentarios

     

    Vamos Para Adelante
    Aguas de Corrientes... Desde ahora podes Imprimí tu factura desde tu computadora
    Siempre respeta las señales viales
    Diorama - Revista de Cultura