Supermax Supermercados

Entre el último domingo 5 y martes 7 de marzo se jugaron nuevos partidos de los Torneos de Verano, organizados por la Liga Santarroseña de Fútbol y la Dirección de la Juventud de la Municipalidad de Santa Rosa. Un total de 14 equipos integran las Categorías Veteranos (mayores de 35 años), SUB 12 y SUB 16. A continuación, resultados de las últimas fechas disputadas y el programa de partidos para este fin de semana:

[FRASEDESTACADA1]

DOMINGO 5 DE MARZO

 

Torneo de Veteranos – 2° fecha – Segunda Ronda

 

1° PARTIDO: Juventud Unida (0) vs. Leyendas de Manchester (5 - Goles de José Concepción Fernández, Walter Nelson Bolaño, y Antonio Almirón / En contra: Walter David Bolaño) 

 

·         Expulsado: Carlos Acosta por doble amonestación.

 

2° PARTIDO: La Curva (1 – Gol de Marcos Alcides Vera) vs. Deportivo Llamarada (1 - Gol de Juan Salvador Seltzer)

 

·         Expulsado: Daniel Benítez por agresión verbal al árbitro

 

Libre: Tercera Unida

 

 

 

LUNES 6 DE MARZO

 

SUB 16 – 3° fecha – Primera Ronda

 

1° PARTIDO: Estudiantes (0) vs. Tabay (1 - Gol de Víctor Sosa)

 

·         Expulsados: Aníbal Fernández por doble amonestación y Mateo Romero por agresión.

 

2° PARTIDO: 1° de Mayo (1 - Gol de Daniel Frutos) vs. Academia de Llamarada (1 -Gol de Alexis Dan Fernández)

 

 

 

MARTES 7 DE MARZO

 

SUB 12 – 3° fecha

 

1° PARTIDO: 1° de Mayo  (1 - Gol de Milton Gauto) vs. C.A San Martín (2 - Goles de Axel Emanuel Fernández y Roberto Ocampo)

 

2° PARTIDO: Los Pumitas (0) vs. Estrellita Junior  (2- Goles Sebastián Domínguez y José Antonio Ozuna)

 

Libre: Tabay Porá

 

 

VIERNES 10 DE MARZO

 

Torneo de Veteranos -  3° fecha - Segunda Ronda

 

19:00 horas: Tercera Unida vs. Juventud Unida

 

20,30 horas: Leyendas de Manchester vs La Curva

 

Libre: Deportivo Llamarada

 

 

SABADO 11 DE MARZO

 

SUB 12 – 4° fecha

 

17:00 horas: 1° de Mayo vs. Los Pumitas

 

18:00 horas: San Martín vs. Tabay Porá

 

Libre: Estrellita Junior

 

SUB 16 – 1° fecha - segunda ronda

 

18:45 horas: Tabay vs. 1° de Mayo

 

20:15 horas: Estudiantes vs. Academia de Llamarada

 

 

DOMINGO 12 DE MARZO

 

Veteranos – 4° fecha – segunda ronda

 

18:00 horas: La Curva vs. Juventud Unida

 

19:30 horas: Tercera Unida vs. Deportivo Llamarada

 

Libre: Leyendas de Manchester

 

 

 

Etiquetas
¿Que opinás ?
Registrando voto...
    Ud. ya ha opinado el artículo
    Comparta con amigos
    Publicite con Corrientes al Día
    Comentarios

     

    Vamos Para Adelante
    Diorama - Revista de Cultura